отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SB1V9R глючит ethernet

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
glalexey
Посетитель

SB1V9R глючит ethernet

С завидной регулярностью глючит встроенный ethernet адаптер. После перезагрузки работает нормально пару минут, затем показывает что "нет достпупа к сети", иногда вообще исчезает из списка устройств в диспетчере устройств. Чаще всего, после 10-12 перезагрузки начинает работать стабильно до конца дня. На следующий день, все повторяется снова. Ноуту чуть меньше года. Глюк постоянно прогрессирует (т.е. первые 2-3 месяца после покупки такого не было). Последний раз вообще исчез из списка устройств, как будто его вообще нет! (пробовал и штатный Windows 7 и Linux -  не тот ни другой сетевого адаптера на видели). Вылечилось только снятием установкой батареи! Однако, глюк по-прежнему остался. Вот сижу и думаю как бы это так починить это чудо - ведь гарантия есть еще. Только ведь почти на 100% уверен что сервис в конце концов скажет что ничего не нашел и все работает! Да собственно и при положительном исходе, т.е. замене мат. платы - оставлять себе ноут перебранный вручную тут не очень хочется!

HELP!  А то я уже тихо ненавижу эту сони! У кого было еще такое?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

glalexey wrote:

Вылечилось только снятием установкой батареи! Однако, глюк по-прежнему остался.

HELP!  А то я уже тихо ненавижу эту сони! У кого было еще такое?

Попробуйте тогда уж, если не делали, снять статику с ноутбука. Выключаете аппарат, отключаете от него адаптер питания, снимаете батарею, нажимаете кнопку "вкл" на ноутбуке, удерживате кнопку "вкл" нажатой минимум 30 сек., производите обратные действия. На программную проблема не тянет, как кажется мне, скорее здесь аппаратный глюк.

Просмотреть решение в исходном сообщении

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
klopio
Профи

добрый день .

А не пробовали подключаться через Wi-Fi  ,интересно как на нем будет ?

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

glalexey wrote:

Вылечилось только снятием установкой батареи! Однако, глюк по-прежнему остался.

HELP!  А то я уже тихо ненавижу эту сони! У кого было еще такое?

Попробуйте тогда уж, если не делали, снять статику с ноутбука. Выключаете аппарат, отключаете от него адаптер питания, снимаете батарею, нажимаете кнопку "вкл" на ноутбуке, удерживате кнопку "вкл" нажатой минимум 30 сек., производите обратные действия. На программную проблема не тянет, как кажется мне, скорее здесь аппаратный глюк.

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Здаётся Мне что Вы Сэр не достаточно предоставили сведений!

Мерещится :wink: на удаления от гаджета может что угодно, провидцев на форуме похоже нет, и Я не в их числе.:smileycool:

1, Хотя бы из скрытого раздела рековери обновили Ось и нам об этом сообщили...

2, Неплохо при наличии прогрессива болезни обновить конкретный драйвер, или всю линейку драйверов, и нам об этом сообщить, советую воспользоваться вот этим: http://drp.su/ru/...

3, Есть рекомендация через Wi-Fi, но не факт что у пользователя это выполнимо, если шина или мост не глючит конечно Wi-Fi должен работать, и аппаратно он выполнен отдельным модулем.

4, Вот этим HDTunePro_RUS.exe/CrystalDiskInfo HDD v4_1_4-en.exe не вредно проверить здоровье блинов и интерфейса HDD, Нам об этом сообщить...

5, Для приличия хотя бы на основании показаний aida64extreme180.exe прояснить для Нас сведения по температуре камня/чипов и напряжениям, заодно пояснить не перегревался ли регулярно гаджет более 75-85 по цельсию, и сколько стартует процессов в системе, думаю не трудно сообщить...:smileysilly:

Если и после проделанного гаджет будет глючить, тогда можно 50/50 предполагать что гаджет медленно умирает, :smileysilly:...Возможно не без помощи владельца гаджета...

А так смею предполагать с большой вероятностью наличие излечимой: "болезни криворукости".

Если гаджет тихо умирает или имеет дефект? Причём тут ненависть к сони?

profile.country.ru_RU.title
glalexey
Посетитель

Перегрева точно нет, ибо эксплуатируется в стерильных условиях офиса на столе. Да и в первые 2-3 минуты после включение он еще и прогреваться не успевает. Вышеперечисленные "пляски с бубном" особо не актуальны, ибо глюк стабильно воспроизводится не только на Win7, но и в linux-е при загрузке с обычной USB флешки (livecd). Ну и причем тут вообще HDD?!

Короче, аппарат сдан в гарантийный ремонт. Посмотрим что наковыряют.

А к слову о сони: это мой третий по счету ноут VAIO и скорее всего последний! За минувшие 8-9 лет качество упало на порядок! (из 2х купленных в один день одинаковых  - один отправился в ремонт на второй день после попупки (замена HDD); история второго изложена здесь - теперь тоже в ремонте).

Кстати при ремонте первого (ноут на второй день просто перестал вообще включаться) сервис в акте указал что "неисправность не обнаружена"! (однако вернул починеный ноут с замененным HDD) 😉