отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Не воспринимает объектив 18-55 sony a33

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
ReaktiVe_SworD
Посетитель

Не воспринимает объектив 18-55 sony a33

Где-то пол года назад я купил Sony a33 kit (18-55). Не так давно я приобрел "полтинник". Тык вот сегодня при подключении объектива 18-55 фотоаппарат пишет "объектив не поддерживается" соответственно не работает автофокус и диафрагма, а с полтинником всё ок. Что могло случится? И что можно сделать самому?

Теги (5)
1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Возможно, просто неплотно защёлкнули объектив на байонет.

Также проверьте, не загрязнены ли контакты на байонете объектива и фотоаппарата. Протрите их.

Если не поможет, то тогда уже имеет смысл обратиться в АСЦ.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

13 ОТВЕТ 13
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Возможно, просто неплотно защёлкнули объектив на байонет.

Также проверьте, не загрязнены ли контакты на байонете объектива и фотоаппарата. Протрите их.

Если не поможет, то тогда уже имеет смысл обратиться в АСЦ.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
ReaktiVe_SworD
Посетитель

Протирал не помогло. Придется отдавать фототоаппарат в АСЦ, жалко в такое время.

profile.country.ru_RU.title
Iamfly
Новый

Меня Ваша проблема загрузила! Мы купили недавно альфу, плюс запасной аккумулятор плюс карту памяти плюс монопод. Очень затратно получилось. Запланировали, что купим второй объектив с хорошим зумом на следующий год. Прочитала сейчас Ваш пост и начала подозревать, что может произойти аналогичная ситуация, как у Вас. Или у меня было с видеокамерой: купили со штутной маленькой батарейкой. Спустя месяц прикупили большую на 400 минут. А через год - в отпуск ехать на побережье на 10 дней. Стационарной электрической сети  там нет. Решили взять еще один аккумулятор: трех уж точно должно было хватить на весь отпуск без дозарядки. Пошли в магазин, а там только обновленная модель, которая в пазы в нашей камере не входит... Аут... Придется, видимо, срочно брать кредит на объектив. Он, зараза, почти  $1000 стоит, а мы еще за альфу не расплатились...

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Это не характерная проблема для зеркальных фотоаппаратов Сони, а частная неисправность. Может случиться с любым другим зеркальным фотоаппаратом любого другого бренда.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
ReaktiVe_SworD
Посетитель

Просто если сейчас отдавать по гарантии то на месяц точно задержат. Интересно а просто объектив возьмут.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

К сожалению, отдельно китовый объектив в ремонт не возьмут. Аппарат принимается в ремонт в полной комплектации.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
ReaktiVe_SworD
Посетитель

А куда лучше тогда отдать в магазин откуда купил аппарат или в АСЦ? Где будет быстрее и качественнее интересно...

profile.country.ru_RU.title
Natyralist
Посетитель

Добрый день!

Аналогичная проблема возникла и у меня с SONY A850. Вдруг перестал воспринисать объектив 2,8/70-200G. Причём все другие объестивы видит и прекрасно работает. Что самое интересное, данный объектив видят все другие SONY. Проверяли на А100 и новом А850. Может быть специалисты SONY помогут в решении этой проблемы?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Попробуйте сбросить все настройки фотоаппарата на заводские.

Если это не поможет, то обратитесь в АСЦ.


--------------------------------
Добра Вам!